Наши юристы провели лекцию в ИжГТУ

  • Блог >
  • Наши юристы провели лекцию в ИжГТУ

Сегодня нас пригласили провести лекцию для студентов ИжГТУ, на тему правовой грамотности и защиты своих прав. Такой формат для нас новый, не часто выступаем в образовательных учреждениях, но опыт интересный!

В целом коснулись многих вопросов, которые важны для молодых людей и девушек. В частности как действовать при общении с инспекторами ГИБДД и в страховых компаниях. Разобрали нюансы подачи документов и необходимость всегда оставлять для себя копии, с отметкой должностных лиц (или сотрудников) - ФИО, дата, подпись. Ведь, несмотря на столь юный возраст, некоторые уже водят автомобили. А это значит, что и сталкиваются и с проблемами по невыплатам по ОСАГО или КАСКО.

Много говорили о необходимости читать условия договора. Привели пример, когда один из наших клиентов подписывал полис КАСКО на одних условиях, а менеджер устно ему озвучивал другие условия. Когда страховой случай произошел - получить денежку у него не получилось, после этого обратился к нам.

Молодая аудитория активно задавала вопросы. На многие мы так и не успели ответить, уже закончилась лекция. Радует, что молодежь растет с целеустремленной и живой правовой позицией. 

ИжГТУ

Запишись на бесплатную консультацию и узнай:

  • Достоверный размер выплаты
  • Возможность судебного взыскания
  • Список документов для подачи в суд